Заказать звонок
email
8(800)700-19-60 звонок по России бесплатный
8(812)431-72-71
8(812)431-72-70

Компания Докарт Профи стала официальным представителем финской фирмы TMK Energiakoura Oy

Уважаемые партнеры!

В 2021 году компания Докарт Профи стала официальным представителем финской фирмы TMK Energiakoura Oy (https://energiakoura.fi/) на территории РФ.

Компания ТМК - это стремительно развивающийся европейский производитель, уже поставляющий свое оборудование в более, чем 25 стран мира, включая Японию и США. Основная продукция TMK - валочные головки для срезания деревьев. Эти секаторы навешиваются на стрелу экскаватора, форвардера или манипуляторную стрелу, и работают по принципу гидроножниц. Такая харвестерная головка позволяет срезать стволы диаметром до 400 мм, удалять сучья со стволов, при этом она в несколько раз дешевле традиционного харвестера.

Особым отличием валочных головок ТМК является разнообразие опционов, облегчающих работу с секатором:

  • Опцион «Коллектор» позволяет прочно удерживать в захвате срезанные стволы, не прерывая работы по срезке. Разгрузить захват требуется только тогда, когда общий вес пачки срезанных стволов близок к критическому. Таким образом, вам не нужно сбрасывать из захвата каждый срезанный ствол, что резко повышает производительность вашей работы.
  • Опцион «Сучкорез» позволяет очищать стволы от ветвей и сучьев перед срезкой, пока они стоят вертикально. Захват Сучкореза образует вокруг ствола многоугольную форму из лезвий, и оператор, двигая захватом вдоль ствола вверх и вниз, удаляет сучья и ветки.
  • Опцион «Турбоцилиндр» - это запатентованная ТМК конструкция основного цилиндра секатора, которая делит цилиндр на две части - с меньшим диаметром и с большим диаметром. При работах по срезке первым всегда срабатывает часть с меньшим диаметром, что обеспечивает высокую скорость срезки. Если диаметр дерева велик, и мощности тонкой части цилиндра недостаточно для валки, автоматически подключается часть цилиндра с большим диаметром. Данный опцион резко увеличивает производительность работ, когда основная масса срезаемых стволов имеет небольшой диаметр.

 

Вступайте в нашу группу ВК, в следующих постах мы расскажем о других опционах и особенностях секаторных валочных головок ТМК!

Наши контакты: Павел Тютюнников: +7 (950) 031-68-58, tpv@dokartspb.ru